Двери узкоспециализированного назначения

Дверь техническая - порошковое напыление с лаком и стеклом

Помимо широкого применения в быту и в бизнесе, современные дверные конструкции могут устанавливаться в специализированных помещениях и на охраняемых объектах. Для использования в таких целях изготовляются особые модели дверей, комплектация которых подразумевает применение наиболее прочных, износостойких материалов, так что становится возможной их эксплуатация в камерах хранения оружия (КХО), в кассовых помещениях и т.д.

Для КХО

Такие металлические двери используются для монтажа в специальных помещениях – оружейных комнатах или камерах для хранения материальных ценностей, и по своим техническим характеристикам соответствуют всем необходимым требованиям, предъявляемым к условиям размещения оружия.

Модели для КХО обладают совершенно специфической конструкцией: снаружи в короб устанавливается сплошное дверное полотно, выполненное из двух стальных листов, а внутри располагается особая решетчатая дверь. При этом каждый лист стали должен обладать толщиной не менее 3 мм, усиленной конструкцией по всему периметру, а решетка должна изготавливаться из прута диаметром около 15 мм и более (размер ячеек не должен превышать 150х150мм).

Также, такие модели оборудуются специальными замковыми устройствами разного механизма действия, ригели которых должны быть не менее 3 кв.см в поперечном сечении. Снаружи полотно оснащается навесным замком.

Естественно, что изделия, предназначенные для защиты КХО, комплектуются противопожарным оборудованием, сигнализацией, с выводом на пульт централизованной системы, а также с дублирующим источником автоматического питания. Дополнительно возможен монтаж смотрового окна с внутренней защитной заслонкой.

Модели для кассовых помещений

Металлические двери для кассовых помещений

Такие изделия являются оптимальным вариантом для установки в банковских, офисных и промышленных помещениях, в местах выдачи документов, на АЗС. Предназначаются они для обеспечения безопасности осуществления различных расчетных операций. При этом такие конструкции должны соответствовать самым высоким требованиям прочности и износоустойчивости, поэтому обычно они изготавливаются с применением бронестекла.

Также среди принципиальных конструктивных элементов дверей для касс можно назвать передаточный лоток и раму крепления. Такие кассовые модули являются сборными, поэтому вы всегда можете заказать необходимую вам комплектацию на свое усмотрение.

В компании «Люкс-Дизайн» вы найдете высококачественные конструкции, которые надежно защитят все проводимые финансовые операции.

Конструкции для оснащения электрощитовых

Двери узкоспециализированного назначения

Для помещения электрощитовой монтаж дверей является не только допустимым, но и рекомендуемым, однако следует учесть, что предел огнестойкости таких изделий должен быть более 0,75 часа.

Также, они оборудуются специальными вентиляционными решетками, которые ни в коем случае не должны закрываться. Это необходимо для того, чтобы в электрощитовой постоянно поддерживался оптимальный уровень влажности и температуры воздуха, чтобы размещенное внутри электрооборудование не перегревалось.

Защита на мусорокамеры

Защита на мусорокамеры

Металлические двери такого типа вполне могут заменить двойную тамбурную конструкцию – то есть, вы существенно сэкономите свои расходы.

Обычно такие изделия представлены однопольной конструкцией, что является важным фактором стабильности и надежности двери. Кроме того, они оснащаются специальным утеплителем, который обеспечивает оптимальный температурный режим внутри помещения мусоропровода.

Дверные конструкции такого типа обладают всеми необходимыми техническими и эксплуатационными свойствами, актуальными для размещения в жилых и производственных зданиях. Двери металлические на мусорокамеры от компании «Люкс-Дизайн» прочны, долговечны, устойчивы. Им не страшны повышенные эксплуатационные нагрузки, а оснащение качественной фурнитурой и аксессуарами гарантирует максимально комфортные условия использования.

Если говорить о декоративной отделке, то, конечно, главную роль в этом вопросе играет ваш вкус, хотя обычно такие модели изготовляются без особенной эстетической претензии. Металлические двери с порошковой краской – оптимальный вариант защиты на мусорокамеры.

Технические двери для чердака

Технические двери для чердака

Чердачные защитные конструкции – особый класс технических изделий, к которым предъявляются повышенные технические требования. И, пожалуй, главное – это их высокая надежность и долговечность. При этом, такие металлические двери должны не бояться высоких эксплуатационных нагрузок, попыток физического повреждения или взлома и достойно переносить различные чрезвычайные ситуации.

Обычно на них устанавливаются простые замковые устройства, а декоративное оформление полотна часто не имеет особого значения, хотя, по желанию клиента, мы всегда готовы изготовить модель для чердака с любым вариантом отделки.

Изделия данного типа входят в класс доступных – но не потому, что обладают низким качеством, а потому что для их изготовления применяются экономичные технологии, простые, но надежные материалы, а в декоративной отделке не предполагается никаких изысков. Только утилитарность, но утилитарность качественная!

Защита для подвальных помещений

Металлические двери для подвальных помещений

Какими, по-вашему, должны быть металлические двери для подвала? Во-первых, надежными. Во-вторых, долговечными. В-третьих, удобными. Все это правильно, и такие модели вы найдете в нашей компании.

Изготавливаемые нами изделия для подвальных помещений, безусловно, обладают всеми вышеназванными свойствами, а, кроме того, отличаются высокой стойкостью ко взлому и экстремальным природным или форс-мажорным обстоятельствам. Так, обработка поверхности полотна специальным антикоррозийными и устойчивыми к влаге лакокрасочными материалами или порошковым напылением, позволяет существенно продлевать срок службы изделия. А крепкое внутреннее устройство - прочный металлический лист, оборудованный ребрами жесткости, дополненный стальной решеткой, позволит вам не беспокоиться о сохранности вашего имущества.