Бронированные двери

Повышение спроса на бронированные металлические изделия обусловлено стремлением обеспечить максимальную защиту материальных ценностей. В газетах и по телевидению довольно часто можно встретить информацию о взломах или квартирных кражах. В связи с этим, владельцы недвижимости начинают задумываться как о своей безопасности, так и сохранности своего жилища. Особенной популярностью массивные стальные конструкции пользуются в сфере бизнеса. Их устанавливают в офисы, лаборатории и хранилища, где находятся деньги, важные документы, большое количество дорогостоящей техники и т.д. Самым частыми клиентами являются банки и разнообразные производственные Металлические бронированные двери предприятия. Надежные входные блоки идеально подходят для решения всех вопросов, касающихся защиты имущества.

Степень взломостойкости

Современные двери обладают различной комплектацией и, соответственно, степенью устойчивости к взлому. На основании этого параметра, согласно госстандартам, происходит разделение стальных конструкций на 5 классов взломостойкости.

I класс — такие варианты не пользуются популярностью и встречаются довольно редко, так как проникнуть в охраняемое помещение злоумышленники смогут с помощью применения обычных инструментов и грубой физической силы;

II класс — для проникновения внутрь взломщикам потребуются специальные электрические инструменты; этот вариант уже вполне приемлем для стальных блоков, устанавливаемых в квартиры;

III класс — даже электрические инструменты мощностью до 500 Вт не смогут преодолеть надежную преграду из стали и запирающих механизмов;

IV класс — начиная с этого класса различают пуленепробиваемые модели, которые обеспечивают надежную защиту от любых видов огнестрельного оружия.

Самым основательным в плане защиты является последний, V класс. Такую конструкцию можно взломать не менее, чем через 3 часа, приложив много умственных и физических усилий. Как правило, такие модели устанавливаются в денежных хранилищах, депозитариях, банках и обменных пунктах.

Особенности комплектации

Комплектация бронированной двери

Такое изделие представляет собой металлическую конструкцию, состоящую из короба и наружного полотна, изготовленного из бронированной стали. Наполнитель между листами стали – минеральная вата. В качестве внутренней двери используется решетчатое полотно, которое открывается вовнутрь.

Благодаря качеству и высоким практическим свойствам используемых материалов, в изделии достигается высокий уровень шумоизоляции, что гарантирует сохранение тепла в помещении. Целая система сложных современных запирающих механизмов делает такую дверь исключительно надежной. Устанавливаемые замки характеризуются высокой степенью защиты. Внутренняя часть дверного полотна также оснащена замками, что намного повышает устойчивость изделия к взлому. Бронированная стальная дверь комплектуется особым сочетанием замков, ключи для которых не имеют повторений. Существуют различные виды запирающих механизмов с кодом, магнитных или с системой тройного замыкания.

Производство бронированных металлических дверей позволяет получать модели по индивидуальным размерам. Кроме того, возможно изготовление разнообразных вариантов, отличающихся различными видами отделки, цветовым решением, типом замков и неповторимым набором комплектующих. Цена на эти модели колеблется от 30 000 рублей за входной металлический блок 1 класса и от 40 000 рублей - 5 класса, являющиеся противопожарными и пуленепробиваемыми.

К этому типу конструкций предъявляются повышенные требования безопасности, качества и надежности. В зависимости от поставленных задач, возможен выбор определенного типа изделия, стиль и дизайн которых способны удовлетворить потребности любого покупателя.