Чем обусловлена низкая цена входных дверей эконом-класса

Надежная металлическая дверь — от 4 900 руб. Подобное определение может воспринимается несколько сомнительно, так как надежность порой ассоциируется с более значительными суммами. Однако это не всегда так.

Все дело в отделке

Дверь эконом-класса из винилискожи

Все без исключения двери от «Люкс-Дизайн» являются надежными. И дело тут вовсе не в рекламе. Металлический лист толщиной не менее 2 мм способен обеспечить достаточно высокий уровень безопасности, связанной с возможными несанкционированными попытками проникновения в помещение.

Единственная причина, объясняющая тот факт, что эта категория дверных изделий относится к разряду «Эконом-класса», связана с применением недорогих способов отделки: окраса, винилискожи и ламината. Но даже в рамках этой ассортиментной позиции ценовой диапазон может варьироваться более чем на 5 000 руб. исключительно из-за разницы в отделке.

Почему нужен эконом-класс

Есть несколько причин, обуславливающих целесообразность изготовления входных дверей бюджетного уровня. Вот некоторые из них.

  • Отсутствие потребности в особой отделке. Ярким примером помещений, для которых, как правило, нет особого смысла заказывать дорогую отделку, являются разнообразные хозяйственные блоки. Иногда в эту категорию также можно отнести магазины, бани и другие заведения, не размещенные на красной линии. Во всех этих случаях в приоритете остается надежность и относительная визуальная привлекательность.
  • Ограниченные финансовые возможности заказчика. Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что стоимостной фактор всегда будет оставаться одним из существенных доводов при принятии покупательского решения.
  • Нежелание платить за дорогую отделку. Есть ряд клиентов, не желающих платить за особую эстетическую привлекательность или эксклюзивный дизайн. Какими бы причинами это не объяснялось, каждый должен иметь свободу выбора, и производитель должен это учитывать.

Чего не означает эконом-класс

Металлическая дверь с порошковым напылением

Кроме того, о чем уже было сказано выше, эту категорию дверных изделий не следует автоматически относить к разряду «некрасивых». «Люкс-Дизайн» предлагает целый спектр вариантов отделки, способных в достаточной мере создать достойный стилистический образ входной двери, даже если она отнесена к бюджетной ассортиментной линейке.

Наиболее дешевым вариантом, как правило, выступает отделка из винилискожи. При этом данным материалом обрамляется как внешняя, так и внутренняя стороны дверного полотна. А многообразие вариантов цветового решения (более 40 вариаций) позволяет подобрать радующую глаз отделку. Примерно в таком же диапазоне находится обычный окрас эмалью НЦ-132.

Несколько увеличат стоимостной порог отделка ламинатом или порошковым напылением.

Итак, не нужно думать, что уменьшение цены достигается в ущерб качеству или надежности. Потому что менее дорогие варианты отделки оставляют достаточно возможностей заказать недорогую, но привлекательную входную дверь.

Перейти в каталог дверей эконом-класса