Дверь со стеклом и ковкой – отличный вариант для коттеджа

Входная дверь с ковкой и стеклом

Для владельцев коттеджей немаловажное значение имеет не только надежность конструкции входной двери, но и ее эстетичный внешний облик. Идеальным сочетанием обоих факторов являются модели с использованием стеклянных и кованых элементов.

Такие парадные двери становятся достойным украшением здания, частью архитектурного облика дома. Сочетание изящных кованых конструкций и эффектного стекла позволяет подчеркнуть великолепный вкус собственника жилья, молчаливо поведать о его высоком статусе.

Основы конструкции дверей со стеклом и ковкой

Основы конструкции дверей со стеклом и ковкой

Для таких моделей характерны ажурность и кажущаяся легкость исполнения, однако их «беззащитность» в реальности является их силой. Ведь ушли в прошлое времена, когда устанавливалось обычное стекло, которое легко поддавалось механическому воздействию. Современные технологии позволяют создавать ударопрочные вставки, которые прекрасно противостоят физическим факторам значительной силы.

Поэтому можно не бояться, что при сильном ударе дверью появится трещина – такой вариант просто исключается. Также гарантируются и отличные антивандальные характеристики, вследствие чего проникнуть в помещение, разбив стекло, совершенно невозможно. Это обусловлено и наличием кованых элементов, убрать которые с дверного полотна даже при наличии специального оборудования представляется очень трудоемким и длительным процессом. Благодаря ковке вся конструкция становится более тяжелой. А значит, снять ее с петель и, соответственно, взломать действительно сложно.

Декоративные свойства дверей со стеклянными и коваными вставками

Варианты конструкций для коттеджей, помимо защитной функции, должны обладать и высокими эстетическими свойствами. Поэтому в качестве отделки преимущественно применяются такие материалы, как МДФ и массив. Стоит учесть (особенно актуально для вариантов из массива), что наличие козырька, крыши либо крыльца является обязательным, чтобы не допустить прямого попадания влаги на поверхность деревянной отделки.

Форма стеклянной вставки может быть самой разнообразной (прямоугольной, арочной и т.п.). Соответственно, ковка в точности повторяет ее очертания, привнося в композицию легкость и воздушность. Кованые элементы создаются мастерами вручную, по старинным технологиям. В каждую такую композицию мастер вкладывает частичку своей души, что позволяет изготавливать поистине уникальные модели дверей для коттеджей.

Достоинства дверей с ковкой и со стеклом

Образцы ковки
  • Надежность конструкции. В качестве основы используется холоднокатаная сталь, которая отличается особой прочностью. Вся фурнитура, замки подбираются очень тщательно, чтобы обеспечить высокий уровень противовзломности.
  • Качественная тепло- и звукоизоляция.
  • Отсутствие деформационных процессов. Наличие кованых деталей выступает как дополнительное ребро жесткости, поэтому вероятность деформации полностью исключена.
  • Долговечность. Сочетание стекла и ковки относится к классическому стилю. А это значит, что время над ними неподвластно – спустя много лет кованые элементы будут восприниматься как антиквариат.
  • Солидный и презентабельный внешний вид. Ажурность, воздушность, оригинальность узоров – все это воплощает в себе дизайн таких дверных конструкций.

Для тех, кто стремится приобрести неповторимый и стильный элемент интерьера, который также станет надежной преградой для злоумышленников, двери со стеклом и ковкой станут идеальным решением.

Перейти в каталог дверей со стеклом, дверей с ковкой