Как выбрать стальную дверь?

Металлическая дверь элит-класса

Не каждый может поставить у себя дома мощную конструкцию элит-класса, которая изготовлена из особых марок металла и оборудована новейшими замками. Такие модели не всем доступны и по своей стоимости, однако даже граждане со скромным достатком хотят чувствовать себя защищенными. Специально для таких людей существуют недорогие изделия эконом-класса, которые соответствуют стандартам ГОСТа на защитные конструкции, и при этом, не требуют значительных затрат на свое производство.

Защитные качества экономичных конструкций

Стальные двери эконом-класса не отличаются повышенной стойкостью к взлому. Их основная функция – остановить грабителя, который понадеется на то, что хозяева поленились поставить надежную защиту, и будет рассчитывать на возможность легко и быстро попасть в жилище. Пьяные хулиганы, расшалившиеся подростки – этих людей модели эконом-класса без проблем удержат на лестничной площадке, поскольку это вполне надежная прочная конструкция. Однако, она не рассчитана на то, чтобы противостоять натиску злоумышленника, вооруженного по последнему слову техники.

С другой стороны, вряд ли такой вооруженный до зубов злоумышленник польстится на взлом экономной модели. Ему и самому гораздо интереснее обратить свое внимание на мощные двери элитного класса, за которыми его, по его мнению, ждет нажива. Толщина стали, использующейся для изготовления экономичного полотна, варьируется от 1 мм до 1,5 мм. При их изготовлении используются современные технологии. В любом случае, даже недорогую конструкцию невозможно взломать без опыта и специальных средств, а если она качественно установлена, то ее взлом становится особо сложной задачей.

О стоимости

Основным параметром, по которому выбираются такие металлические двери, становится цена. Неспроста их называют экономичными, ведь их устанавливают, исходя из желания снизить финансовые расходы. Они обычно представляют собой оптимальное соотношение цены и качества. За относительно небольшие деньги Вы можете получить вполне качественную конструкцию. Ее стоимость начинается от пяти тысяч рублей (без учета стоимости доставки и установки). Так что, если Вы планируете приобрести именно такие двери, то стоит посмотреть, у кого из производителей цены ниже, так как по своей сути все они более-менее одинаковы.

Внешняя отделка полотна

Внешняя отделка полотна

Модели эконом-класса характеризуются приятным внешним видом. С внешней стороны такие двери покрывается винилискожей, который приятен на ощупь и радует глаз. Конечно, отделка отличается простотой, но это благородная простота. От таких моделей никто и не ждет особой изысканности, однако опытные дизайнеры из минимума возможностей извлекают максимум отдачи. Экономичные конструкции действительно не стыдно демонстрировать знакомым, друзьям и соседям. Цвет отделки может быть самым разным, традиционно это строгие коричневые и черные тона. Замки в полотно также устанавливаются довольно простые, однако злоумышленнику придется с ними повозиться, и не факт, что он одержит над ними победу.

Выбрать стальные и железные двери не так просто, как кажется на первый взгляд. Правильный выбор зависит от многих факторов. В первую очередь, это, конечно, цена. Стальные двери эконом-класса уступают моделям класса люкс, но все же они способны остановить злоумышленника, не «вооруженного» техникой, которая может помочь ему в проникновении внутрь. Поэтому, выбирая металлические двери, смотрите в первую очередь на собственные нужды – гарантию безопасности какого уровня Вы хотите получить.