Как выбрать входную дверь для частного дома

Современные технологии по изготовлению входных дверей шагнули далеко вперед, и сегодня можно встретить абсолютно разные модели как эконом-варианта, так и премиум-класса.

Когда цена имеет значение

Пожалуй, первое, с чего необходимо начинать выбор дверного полотна, - это определение максимальной стоимости, на которую вы рассчитываете. Сейчас можно подобрать красивую, отвечающую всем нормам качества, входную дверь даже среди недорогих наименований товара.

А что внутри?

Далее приступают к выбору материала, из которого изготавливается полотно. И здесь вариантов может быть масса. К примеру, металлическая дверь из винилискожи отличается доступной стоимостью, богатым выбором фактуры и цветовых решений.

Не менее актуальный способ покрытия – экологически чистые панели МДФ, отличающиеся высокими эксплуатационными показателями. Этот материал покрывается шпоном, который имитирует древесную текстуру. Дверное полотно, выполненное за счет МДФ, не выгорает под действием ультрафиолета, не подвергаются воздействию влаги и имеет очень привлекательный внешний вид.

Среди других наиболее распространенных материалов известен ламинат, который обладает повышенными противозломными свойствами. Еще один способ отделки – порошковое напыление, характеризующееся устойчивостью к перепаду температур.

Самым элитным и роскошным покрытием считается массив дерева (как правило, дуб). Довольно часто при выборе входной двери используют комбинированное оформление, к примеру, внешняя сторона полотна отделывается панелью МДФ, а внутренняя – ламинатом.

Разнообразие дизайна дверей для загородных домов

Для входной двери частного дома также очень важна внешняя привлекательность изделия, а в некоторых случаях – респектабельный вид. Добиться этого позволяет наличие дизайна. В данном вопросе у каждого свое собственное мнение: для кого-то достаточно наличия нескольких декоративных элементов, кому-то необходима авторская роспись и резьба.

Современное оформление может поразить даже самого искушенного заказчика. Приведем в пример лишь некоторые возможные варианты дизайна для дверных конструкций: кованые элементы и витражи, зеркальные и стекольные вставки, фотопечать и художественный рисунок. И все это в самых разнообразных цветовых решениях и фактуре, идеально подходящей к общему экстерьеру дома. Довольно часто владельцы загородной недвижимости предпочитают создавать входную дверь по индивидуальному эскизу. И это понятно, ведь в таком случае изделие получается эксклюзивным в своем роде и полностью соответствует пожеланиям заказчика.

Аксессуары делают образ

Дверь в частный дом с кованными элементамиКакой бы красивой и уникальной ни была входная дверь, одного привлекательного внешнего вида все же недостаточно. Основное назначение этой конструкции – защита от холода, сквозняков, нежелательного шума, а также проникновения посторонних людей в дом. Чтобы избежать этих досадных моментов, необходимо обратить внимание на утеплитель, а также полную комплектацию конструкции, которая в идеале включает верхний и нижний замок, броненакладку, глазок и ручку.

Если вы теряетесь в принятии решения относительно определенной модели, лучше всего воспользоваться помощью квалифицированных специалистов компании «Люкс-Дизайн», которые сумеют помочь вам подобрать именно ту дверь, которая стала бы надежной защитой и гордостью вашего дома.

Перейти в каталог входных дверей для частного дома, металлических дверей в коттедж