Какой замок лучше?

Дверной замок

Если Вы хотите купить недорого надежную стальную дверь, то можно сэкономить на отделке, но ни в коем случае - на запорных элементах. Хорошие замки стоят очень дорого, но Вы всегда можете быть уверены в том, что приобретаете качественный продукт с высоким уровнем секретности. Оснастив свою дверь долговечной фурнитурой, вы можете быть полностью уверены в том, что все возможности для взлома будут сведены к минимуму, а вору придется поломать голову над тем, как вывести надежный замок из строя.

Цилиндровые и сувальдные модели

Рассмотрим популярные типы замков, устанавливаемых на стальные двери: в первую очередь, это цилиндровые конструкции, которые в основе своей имеют цилиндр, также часто называемый в народе «личинкой». Именно он заменяется при поломке замка. Цилиндровые модели работают, используя пины, шайбы или блоки. Также есть комбинированные изделия, в которых используются все элементы. Секретность замкового механизма зависит от количества используемых элементов. Сувальдные конструкции получили свое название из-за сувальды – стальной пластины. Чем больше таких пластин в изделии, тем выше его секретность. Сувальды имеют пазы, и чем их больше, тем лучше. Запор откроется только тогда, когда зубчики ключа в точности займут свои позиции в сувальдах.

Взломостойкость

Замок врезной сувальдный

Стопроцентной гарантии защиты от взлома не может дать ни один замок, однако, главное свойство, по которому определяется безопасность изделия – это время, которое затрачивается на его взлом при использовании современных инструментов. В этом смысле скорость проникновения в вашу квартиру зависит от нескольких факторов, а именно:

  • от технического оснащения, имеющегося в распоряжении взломщика
  • от его умения подобрать нужную отмычку
  • от целеустремленности воров

Одновременная установка замков различного устройства более чем оправдана, ведь цилиндровые и сувальдные конструкции имеют свои недостатки. Используя два разных типа механизмов, Вы сможете уменьшить недостатки каждого в отдельности и снизить риск взлома. К примеру, сувальдные замки чрезвычайно сложны для взлома, к ним невозможно подобрать ключ, однако, выпиливанию не смогут сопротивляться никакие защитные элементы, и все же, времени на выпиливание двух механизмов уйдет несравнимо больше. Особенно, если в качестве дополнительной защиты используются бронепластины и броненакладки. Помните об этом при заказе металлических дверей.

Дополнительное оборудование

Внутренняя задвижка

Помимо замков, уменьшить вероятность взлома вашей двери могут такие виды технического оснащения, как доводчики, внутренние задвижки, фиксаторы. Эти элементы устанавливаются дополнительно, и их использование позволяет ограничить подвижность дверного полотна, так что даже после взлома злоумышленнику придется направить остатки сил для борьбы с дверным полотном. Разумеется, время сопротивления дверной конструкции зависит от качества используемого оборудования, поэтому перед тем, как купить ту или иную модель двери, тщательно изучите функциональные элементы изделия, удобство и понятность их эксплуатации.

Мы предлагаем только качественные комплектующие, все наши изделия соответствуют высоким стандартам качества, обеспечивая своим владельцам непревзойденную защиту.