Все об отделке ламинат для стальных дверей

Металлическая дверь с ламинатом

Современные металлические двери – это не только надежная защита от взлома, но и эффектный предмет интерьера. Поэтому все чаще в качестве внешнего слоя для них используют ламинат. В результате они отличаются высоким качеством, элегантным видом и доступной стоимостью.

Технология создания ламината

Основой данного материала выступает древесноволокнистая плита (ДВП), которая отличается повышенной плотностью. Именно она является несущим слоем, задачей которого является сопротивление ударам, давлению и иным механическим воздействиям. Толщина этого слоя может составлять до 6 мм.

Чтобы усилить влагоизоляционные свойства покрытия, ДВП покрывается с нижней стороны влагостойкой бумагой, а для отделки верха используется влагостойкая пленка. Поверх нее укладывается слой бумаги, который выполняет декоративную функцию. С ее помощью можно максимально точно имитировать фактуру натурального дерева либо создать стильные монохромные варианты.

Для защиты от механических и химических воздействий наносится слой меламиновой либо акриловой смолы. После этого все материалы подвергаются прессованию под высоким давлением.

Сфера использования ламинированных входных дверей

Благодаря своему высокому качеству, прочности и эстетичности, такие конструкции станут достойным украшением и защитой квартир, офисов, школ, больниц, внутренних помещений административных и производственных зданий. Единственным исключением считается нежелательность их использования в условиях повышенной влажности. Соответственно, в качестве покрытия для уличной двери ламинат лучше не выбирать из-за вероятности его деформации.

Образцы отделки

Преимущества ламинированной отделки

  • Отличные эксплуатационные характеристики. Такие двери не подвержены выгоранию и растрескиванию, устойчивы к механическим повреждениям и высоким температурам. Также они обеспечивают прекрасную шумоизоляцию.
  • Экологичность, ведь основой выступают натуральные древесные волокна и целлюлоза.
  • Эстетичность. Двери с ламинатом отличаются способностью эффектно имитировать натуральные материалы: ценные породы дерева, а также камень, плитку. Для них свойственна широкая цветовая палитра, в чем можно убедиться, изучив фото из каталога на нашем сайте.
  • Широкая сфера использования. Двери с этой отделкой можно устанавливать во внутренних помещениях различного назначения. Ведь они великолепно будут сочетаться с интерьером квартиры, частного дома, офиса, а также общественных и производственных зданий.
  • Доступная стоимость. Относительная простота производства и приемлемые цены на исходные материалы позволяют отнести такие дверные конструкции к классу эконом.

Возможности сочетания ламината с иными вариантами отделки

Еще одним достоинством ламинированного покрытия является то, что оно способно эффектно сочетаться с винилискожей, плитами МДФ, порошковым напылением. Поэтому по желанию заказчика могут быть разработаны двери, где для внутренней поверхности используется МДФ, а для внешней – ламинат. Более бюджетным вариантом будет сочетание с порошковым напылением.

Все эти материалы представлены в богатой цветовой палитре, поэтому дизайнеры компании «Люкс-Дизайн» могут разработать множество моделей стильных и эффектных дверей.

Перейти в каталог дверей с отделкой ламинатом