Статьи

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Сейчас жизнь сложно представить без зеркал, они есть в каждом доме. Но какое же место является наименее удачным для него? Один из вариантов – зеркало, расположенное в доме напротив входной двери.

Когда лучше установить входную дверь при ремонте Когда лучше установить входную дверь при ремонте

Ремонт – это длительный и утомительный процесс, требующий пристального внимания к каждой детали. Входная дверь – это неотъемлемая часть любого помещения, и поэтому многие хотят сменить и ее.

Законность установки тамбурной двери на лестничной площадке в подъезде Законность установки тамбурной двери на лестничной площадке в подъезде

Общество, где все друг другу доверяют, и никто не совершает противоправных действий, было бы, наверное, идеальной моделью существования. А пока это не так, нам приходится постоянно думать о том, как обезопасить себя и свое имущество.

Нужно ли разрешение на установку металлической двери Нужно ли разрешение на установку металлической двери

Любая, даже малейшая перепланировка, а тем более ремонт, в первую очередь начинается с согласования всех технических моментов с разными инстанциями.

Зачем нужно заземлять металлические двери Зачем нужно заземлять металлические двери

Сегодня практически во всех подъездах многоэтажных жилых домов принято устанавливать входные металлические двери. Они выгодно вписываются в интерьер здания, а также выполняют защитную функцию, так как являются надежными и крепкими.

Что делать если заклинило замок входной металлической двери Что делать если заклинило замок входной металлической двери

Входная дверь – это защитник дома. А ключевым ее оборонительным механизмом, конечно же, является замок. Однако, может произойти так, что из сторожа и помощника он превратится в причину беспокойства хозяина.

Все что нужно знать о входных дверях Все что нужно знать о входных дверях

Входная дверь – это защитник жилища от холода, а также нежелательного проникновения. Но чтобы она надлежащим образом выполняла свои функции, необходимо тщательным образом подойти к выбору.

Почему промерзает входная дверь в частном доме Почему промерзает входная дверь в частном доме

Владельцы частных домов нередко сталкиваются с проблемой промерзания входной двери. Постоянный контакт с холодным воздухом и атмосферными осадками приводит к тому, что зимой возникает возможность снижения ее теплоизоляционных свойств.

Основные характеристики металлических дверей Основные характеристики металлических дверей

Разные виды дверей будут оптимально походить для того или иного объекта недвижимости. Подобрать правильную дверь – это ответственная задача.

Почему потеет металлическая дверь Почему потеет металлическая дверь

Для некоторых вопрос образования конденсата на входной двери не является проблемой, но на самом деле это процесс не естественный. Чаще всего это явление возникает при температурных перепадах внутри и снаружи.

Почему плохо закрывается металлическая дверь Почему плохо закрывается металлическая дверь

Ввиду частого использования любая дверь со временем провисает, поскрипывает, и появляются другие подобные проблемы. В этих ситуациях поможет регулировка.

Ремонт входной металлической двери Ремонт входной металлической двери

Надежная входная дверь – это гарантия неприкосновенности частной территории, поэтому каждый владелец квартиры или дома, в целях собственной безопасности, должен позаботиться о том, чтобы дверная конструкция всегда была в исправном состоянии.

Куда должна открываться входная дверь в квартиру Куда должна открываться входная дверь в квартиру

Планируя установку входных дверей, следует обращать внимание не только на комплектацию и внешний вид конструкции, но и вариант ее монтажа в проеме. В дальнейшем ваш выбор определит удобство эксплуатации створки и безопасность людей в случае возникновения экстренных ситуаций.

Что такое двери с терморазрывом Что такое двери с терморазрывом

К уличным дверям, в отличие от квартирных, предъявляются более строгие требования, как в отношении прочностных характеристик, так и с точки зрения эксплуатационных качеств.

Что такое входные двери из МДФ Что такое входные двери из МДФ

Красота, надежность и долговечность – это основные требования, предъявляемые покупателями к входным дверям. Всем этим критериям отвечают металлические конструкции, декорированные МДФ.

Что делать если просела железная входная дверь Что делать если просела железная входная дверь

Массивные металлические двери являются мощной преградой для непрошеных гостей и злоумышленников, поэтому являются популярным средством защиты квартир и домов.

Громко хлопает входная дверь Громко хлопает входная дверь

Широкое распространение металлических дверей привело к актуализации проблемы шума при открывании и закрывании створки, который нередко перерастает в настоящий грохот, не давая покоя жильцам многоквартирного дома.

Какие бывают размеры входных дверей Какие бывают размеры входных дверей

Параметры дверного проема имеют решающее значение при выборе входной двери. При этом в редких случаях проем можно подогнать под нужные размеры.

Как утеплить входную металлическую дверь в частном доме Как утеплить входную металлическую дверь в частном доме

Поскольку в частном доме дверь устанавливается непосредственно на улице, то резкое снижение температуры окружающей среды незамедлительно сказывается на ней в том случае, если полотно не имеет достаточного утепления.

Что делать если скрипит входная дверь Что делать если скрипит входная дверь

Скрип входной двери – это не просто досадный дефект, от которого страдает слух и соседи, но и первый сигнал о том, что в конструкции появились недостатки.

Изготовление входных двустворчатых дверей под размер проема Изготовление входных двустворчатых дверей под размер проема

Большой дверной проем может обернуться настоящей головной болью для владельцев такого дома или квартиры.

Требования к входным уличным дверям Требования к входным уличным дверям

Входная дверь — важная конструктивная часть любого здания, основа фасада и его украшение. Но главное требование — это, конечно, надежность, ведь мы устанавливаем входные уличные двери, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Отличия стальной двери эконом-класса Отличия стальной двери эконом-класса

Уменьшение цены дверей неизменно отражается на их характеристиках. Чем же отличаются входные металлические двери эконом-класса? Снижение стоимости в первую очередь сказывается на внешнем виде изделия.

Все о входных дверях с шумоизоляцией Все о входных дверях с шумоизоляцией

Входную дверь в квартиру или частный дом, которая не блокирует посторонние звуки, нужно либо заменить, либо реконструировать. К счастью, новейшие технологии и материалы позволяют сделать это даже без серьезных финансовых вложений. И все же самый оптимальный вариант – сменить всю коробку. Производители входных дверей обеспечивают полотна шумоизоляционными материалами, которые различаются по степени звукопроводимости.

Как выбрать входную дверь для частного дома Как выбрать входную дверь для частного дома

Загородная недвижимость – особый тип строения, требующий внимание к каждой детали, начиная от экстерьера и заканчивая внутренним убранством. Вход в любое частное владение может многое рассказать о его хозяевах. На что же обратить внимание при выборе дверной конструкции? Об этом расскажет наша статья.

Особенности входной двери с терморазрывом Особенности входной двери с терморазрывом

Не знаете, на какой модели входных дверей остановить свой выбор? Тогда прислушайтесь к совету экспертов компании "Люкс-Дизайн", которые рекомендуют приобрести новинку строительного рынка — дверь с терморазрывом. Эта надёжная конструкция не пропустит в дом ни зной, ни самый лютый холод — настоящий бастион! Лучше этой двери ничего ещё не придумали.

Как выбрать входную дверь в квартиру? Как выбрать входную дверь в квартиру?

Кто из нас не хочет защитить свое жилье от различных криминогенных факторов? Даже если мы убеждены, что красть в квартире нечего, вряд ли приятно обнаружить, что в отсутствие владельца кто-то непрошеный находился в доме. Поэтому прочная входная дверь – едва ли не первое, о чем мы заботимся, оборудуя жилье.

Какой утеплитель мы используем для уличных дверей Какой утеплитель мы используем для уличных дверей

Все материалы, которые наша компания использует для создания теплых дверей, защищающих от внешнего шума. Особенности и сильные стороны каждого из них. Как подобрать лучшее решение для различных ситуаций и на что ориентироваться.

Как выбрать уличную дверь Как выбрать уличную дверь

Особенности правильного подбора входных дверей для установки на улице. Как подобрать лучшее решение, которое защитит от холода, сквозняка и шума. На какие особенности необходимо обратить внимание, чтобы дверь прослужила долгие годы?

Как выбрать металлическую дверь для дачи Как выбрать металлическую дверь для дачи

Особенности подбора правильной дачной двери. На что обратить внимание, чтобы получить максимально практичное и функциональное изделие, защищающее от холода, шума и взломщиков. На чем можно сэкономить при покупке, а где лучше потратить больше?

Как выбрать подъездную дверь? Как выбрать подъездную дверь?

В обычном подъезде многоквартирного дома может быть тихо, тепло и чисто, если на входе установлена качественная стальная дверь. Какому изделию отдать предпочтение, чтобы оно оптимально сочетало в себе функциональность, эстетику и доступную цену?

Отличия металлических дверей с МДФ от дверей с массивом Отличия металлических дверей с МДФ от дверей с массивом

Во многие современные интерьеры отлично подойдет металлическая дверь, отделанная натуральными материалами или их качественной имитацией. Поэтому многие клиенты выбирают массив дерева или МДФ.

Как мы изготавливаем панели массива для дверей Как мы изготавливаем панели массива для дверей

Двери из массива дерева отличаются экологической чистотой, полной безопасностью для человека, привлекательным внешним видом и высокой прочностью. Наша компания использует современные технические решения, оборудование и подходы при производстве, чтобы гарантировать долгую и беспроблемную службу.

Процесс изготовления стальной двери с ковкой Процесс изготовления стальной двери с ковкой

Кованная дверь – это уникальное произведение искусства. Опытные специалисты способны предложить множество различных вариантов оформления двери коваными элементами, сочетающих оптимальную цену и привлекательный внешний вид.

Как выбрать дверь для тамбура Как выбрать дверь для тамбура

Тамбурная дверь позволяет дополнительно отгородить пространство перед входом в квартиры. Современные тамбурные двери, отличаются устойчивостью ко взлому и привлекательным дизайном в различных цветовых решениях и материалах.

Как выбрать железную дверь Как выбрать железную дверь

Выбирая входную дверь, мы часто смотрим на цену, не задумываясь об эксплуатационных характеристиках изделия. Несколько советов – что нужно знать о материале, отделке, фурнитуре, наполнении двери, чтобы выбрать именно то, что нужно и не прогадать. Всегда ли только цена определяет качество?

Правила эксплуатации металлической двери Правила эксплуатации металлической двери

Пользоваться входной дверью нужно с учетом определенных особенностей. Не хлопать, не засорять замочную скважину, правильно открывать и закрывать – эти правила следует соблюдать и для того, чтобы дверь служила долго, и для того, чтобы предъявить при случае гарантийные претензии изготовителю.

Дверь со стеклом и ковкой – отличный вариант для коттеджа Дверь со стеклом и ковкой – отличный вариант для коттеджа

Может ли железная дверь быть эстетичной? Да, если речь идет об изделии со стеклянными вставками и ковкой. Стальное дверное полотно с ударопрочным стеклом обеспечивает надежную защиту. Дверь выглядит внушительно и одновременно стильно – именно то, что нужно для солидного загородного коттеджа.

Разрушаем миф о непрочности вставки из стекла во входных дверях Разрушаем миф о непрочности вставки из стекла во входных дверях

Современная металлическая дверь с остеклением не только красива, но и прочна. Триплекс и закаленное стекло прекрасно выдерживают механические и термические воздействия. А значит, декоративную стеклянную вставку можно успешно использовать как в элитных парадных дверях, так и в бюджетных моделях.

Преимущества использования зеркала во внутренней отделке входной двери Преимущества использования зеркала во внутренней отделке входной двери

Зеркальная вставка на внутренней стороне входной двери – не роскошь. Это и способ сэкономить место в маленькой прихожей, и изысканный дизайнерский ход, и хитрый прием достижения объемности пространства. Сочетание практичности и стиля, надежности и эстетичности – все это стальная дверь с зеркалом.

Все об отделке ламинат для стальных дверей Все об отделке ламинат для стальных дверей

Ламинат – это не только покрытие пола, но и эффектная отделка входной двери. Прекрасные потребительские качества, возможность имитации натуральных фактур, простота ухода и небольшая стоимость сделали модели с ламинированной отделкой широко распространенными в жилых и офисных помещениях.

Какие отделки подходят для дверей в подъезд Какие отделки подходят для дверей в подъезд

Новые технологии пришли на смену привычной покраске подъездных дверей. Порошковое напыление отлично переносит все возможные агрессивные воздействия и в то же время не требует существенных финансовых трат. Дверь с такой отделкой останется привлекательной даже при длительной эксплуатации.

Чем обусловлена низкая цена входных дверей эконом-класса Чем обусловлена низкая цена входных дверей эконом-класса

Бюджетный вариант входной железной двери – не значит ненадежный. Разумная экономия на изысканной отделке и дорогих материалах никак не сказывается на эксплуатационных характеристиках изделия. Недорогая металлическая дверь прочна, добротна и выглядит не менее достойно, чем элитные модели.

Разновидности отделки МДФ для входных дверей Разновидности отделки МДФ для входных дверей

Облицовка металлических дверей панелями МДФ – один из способов без лишних затрат получить отделку, максимально схожую с натуральными материалами. Фрезерованные, шпонированные, филенчатые поверхности обеспечивают разнообразие цветов и фактур. Простота ухода – еще одно преимущество таких дверей.

Какие отделки подходят для уличной парадной двери Какие отделки подходят для уличной парадной двери

Уличная дверь подвергается воздействию целого ряда неблагоприятных факторов. Тут и погодные условия, и риск механических повреждений, и постоянная эксплуатация. Какую отделку лучше выбрать для такой двери, чтобы она и выглядела привлекательно, и служила долго? От каких отделок лучше отказаться?

Все о входных дверях с отделкой массивом дерева Все о входных дверях с отделкой массивом дерева

Входная дверь, отделанная массивом, солидна и долговечна. Экологичность и внешняя привлекательность только добавляют плюсов такому изделию. Возможность комбинаций со стеклом, витражами, резьбой и ковкой позволяют создавать из обычной металлической двери настоящее произведение искусства.

Арочные двери — с древних времен до наших дней Арочные двери — с древних времен до наших дней

Металлическая входная дверь необычной формы – изысканный элемент дизайна и признак безукоризненного стиля. Отделанные массивом, витражами, элементами ковки такие двери будут уместны как в солидном офисе, так и в загородном доме. С ними создать определенную атмосферу можно уже на входе в дом.

Сфера применения системы антипаника Сфера применения системы антипаника

Покинуть здание в рискованной ситуации, эвакуировать людей без толчеи и давки даже из многолюдного помещения помогает особое устройство. Дверь с системой «Антипаника» надежно заперта и снаружи открывается только ключом. При малейшей опасности изнутри она легко открывается одним нажатием ручки.

Двери узкоспециализированного назначения Двери узкоспециализированного назначения

На охраняемых и специализированных объектах, в помещениях с эксплуатационными нагрузками требуются дверные конструкции с повышенной износостойкостью. Они могут комплектоваться дополнительными заслонками, смотровыми окнами, вентиляционными решетками с учетом специфики помещения.

3 категории входных дверей 3 категории входных дверей

Каждую модель входной двери отличают различные критерии. Экономичные изделия, двери класса бизнес и элитные различаются не только стоимостью. При их изготовлении используются различные отделочные материалы и технологии, так что каждый покупатель может выбрать для себя оптимальный вариант.

 1  2