Преимущества использования зеркала во внутренней отделке входной двери

Входная дверь с зеркальной вставкой внутри – это не только надежная защита от проникновения в квартиру либо коттедж, но и стильный элемент интерьера. Ее основой выступает холоднокатаная сталь, для отделки которой преимущественно используются такие материалы, как МДФ и массив.

Семь причин купить дверь с зеркалом

Входная дверь с зеркалом
  1. Зрительное увеличение пространства. Зеркало обладает уникальной способностью к отражению, поэтому кажется, будто помещение действительно увеличивается в габаритах. Такой эффект особенно актуален для небольших прихожих, ведь он позволяет создать ощущение безмерного пространства.
  2. Экономия места в прихожей. Если помещение отличается незначительной площадью, то зачастую приходится сталкиваться с проблемой выбора места, куда повесить зеркало. Чтобы облегчить решение данной задачи, лучше всего купить дверь с зеркалом. В итоге ценная площадь будет сэкономлена, а хозяева смогут сполна насладиться обновленным видом прихожей.
  3. Прочность конструкции. Зеркальный элемент производится из удростойкого материала, поэтому можно не опасаться за его хрупкость. Стальные листы обеспечивают повышенную прочность изделию, а преимуществом МДФ и массива является их способность прекрасно противостоять механическим воздействиям. Благодаря этому гарантируется длительный срок эксплуатации таких дверей, защита от проникновения, а также высокие тепло- и звукоизоляционные свойства.
  4. Высокая эстетичность. Приобрести такую дверь можно в самых различных вариантах. Например, поверхность может быть цельной либо разделенной. Существуют модели, в которых зеркало располагается практически по всей поверхности дверного полотна или же занимает на ней совсем немного места. Дизайнеры создают варианты, где небольшие зеркала удивительным образом сочетаются друг с другом, результатом чего становится появление стильного орнамента. Поклонники классических моделей смогут подобрать конструкции со вставками правильной геометрической формы (округлые, прямоугольные, вытянутые и пр.).
  5. Простота в уходе и эксплуатации. В связи с тем, что для отделки используются МДФ и массив, такая дверная конструкция практически не требует ухода. Ее достаточно протирать мягкой влажной тканью. Соответственно, чтобы обеспечить блеск зеркальной поверхности, потребуются специальные средства. Как показывает практика, добиться идеального сияния можно всего за несколько минут!
  6. Надежность. Для создания такой металлической двери используются специальные зеркала, которые обрабатываются особым образом. Поэтому они способны противостоять механическим факторам даже значительной силы, как следствие, разбить их достаточно сложно.
  7. Создание полноценного элемента интерьера. Дизайнеры разрабатывают множество вариантов конструкций с зеркальными вставками, которые помогают поддержать общую стилевую концепцию помещения. Ведь вставки могут быть совершенно любой формы и размера, поэтому можно подобрать модели, которые отлично будут сочетаться с уже имеющимися элементами декора.

Что учесть при покупке

Демонстрация ударопрочного зеркала

Изначально – это хрупкий материал, плохо выдерживающий механические факторы. Поэтому в обязательном порядке следует уточнять у изготовителя (продавца) следующие параметры изделия:

  • использование ударопрочного закаленного зеркала. Оно сможет с честью выдержать длительную эксплуатацию без риска повреждений. Если вы все-таки опасаетесь за целостность конструкции, можно подумать об установке акриловых небьющихся зеркал. Такие варианты подходят даже для семей с малышами и детских учреждений;
  • прочность крепления. Обычно для этого используют жидкие гвозди. Кроме того, изнутри полотно облицовывают панелями МДФ или массивом, в которые, как в раму, помещают зеркальную вставку. Получается одновременно и красиво, и надежно;
  • дополнительная фурнитура. Для уменьшения рисков механических повреждений при эксплуатации неплохо позаботиться о том, чтобы конструкция была оснащена дверным доводчиком, обеспечивающим мягкость хода и закрытия.

При должном внимании к таким деталям вы получите красивое и прочное изделие, защищающее ваш дом и украшающее прихожую. Кстати, противникам зеркальных украшений на двери напомним, что по правилам фэн-шуй большое зеркало на входе собирает положительную энергетику, входящую в дом, и способствует приумножению благосостояния владельцев жилья.

Перейти в каталог: входные двери с зеркалом