Сфера применения системы антипаника

Система "антипаника" ещё не получила большого распространения в России и странах СНГ, но она уже пользуется большой популярностью в Европе, где большинство общественных мест снабжены ею. Целью этого устройства является обеспечение безопасного выхода населения из здания при каких-либо экстренных условиях, включающих пожар, утечку газа, незаконное проникновение преступника, угрозу теракта. Благодаря этому изобретению, можно беспрепятственно, не используя ключа, открыть дверь изнутри, но в то же время она остается надежно заблокированной и неприступной снаружи. Эта система невероятно практична, потому что даже с занятыми руками вы легко покинете здание. Она также облегчит открывание двери для людей с ограниченными возможностями.

Применение системы "Антипаника"

Описываемое устройство найдёт своё применение во всех типах зданий и сооружений, включая:

Система замков 'Антипаника'

  • частные дома или квартиры
  • магазины
  • больницы
  • банки
  • заводы и фабрики
  • административные здания
  • учебные заведения
  • спортивные залы
  • залы ожидания
  • аэропорты
  • железнодорожные станции

Она просто необходима в местах большого скопления народа, так как при наличии каких-либо внешних неблагоприятных факторов, люди легко покинут помещения, удастся избежать паники, давки, и что самое главное - будут спасены многие человеческие жизни. Применение системы 'Антипаника' в административных зданиях Независимо от того, из какого материала сделаны двери или какого они типа, установка системы "антипаника" скорее всего будет возможна, в том числе и на стеклянные, деревянные и металлические двери.

Согласно требованиям нормативов безопасности все выходы эвакуации народа должны оставаться открытыми. Это является большой проблемой, так как большинство входов, будучи открытыми изнутри, остаются таковыми и снаружи. Стоит ли говорить о небезопасности и неудобстве данного явления? Итак, описываемое оборудование поможет следовать точке закона, не ставя под угрозу сохранность собственной жизни и имущества. Противопожарные двери просто обязаны быть снабжены таким механизмом, так как в условиях пожара люди подвержены панике и могут не контролировать своё поведение, особенно чувствуя себя, как в ловушке в закрытом пространстве. Окрашенная в яркий цвет ручка системы "Антипаника", будет замечена даже в задымленном пространстве, а нажать на неё можно рукой, ногой или даже корпусом. Это поможет избежать жертв.

Строение системы "Антипаника"

Несмотря на все преимущества чудо-устройства, его технология довольно проста: в ручку-штангу встроен специальный цилиндр, благодаря которому при простом нажатии на неё рукой либо любой другой частью тела, она легко отпирается, даже если до этого была заперта на ключ. Для этого нужно приложить минимум усилий, не обладая специальными знаниями по использованию антипатической системы. Безопасность человеческой жизни должна быть приоритетом для всех общественных заведений, поэтому снабжение всех входов и выходов конструкцией, о которой говорилось выше, - самое наглядное проявление заботы их администрации о посетителях.